Єдина Країна! Единая Страна!

вівторок, 25 червня 2013 р.

Безопасность ребенка в сети - рекомендации МВД Украины

Безопасность ребенка в сети - рекомендации МВД Украины

Недавно прочитала документальный материал как в  Казахстане педофил через социальную сеть вКонтакте знакомился с детьми и потом настаивал на реальных встречах. Поймали его благодаря тому, что у 10-летнего мальчика, потенциальной жертвы извращенца, были доверительные отношения с отцом. 

К сожалению интернет несёт как блага так и вероятные риски для пользователей и особенно детей. Думаю рекомендации МВС Украины будут полезны и уместны для всех родителей и педагогов. Пословица "Осведомлён - значит вооружен" в этом вопросе актуальна.


Общие рекомендации для родителей, которые помогут уберечь ребенка от негативного влияния противоправного контента, находящегося в свободном доступе на ресурсах сети Интернет или внутренних локальных сетях провайдеров.

Вроде уже давала ссылку на этот англоязычный ресурс Кибербезопасность Интерактивное руководство по безопасной работе в Интернете
С Гугл-переводчиком материалы ресурса вполне читабельны и понятны. И очень полезны и познавательны для детей, родителей и педагогов.

Немає коментарів: