Єдина Країна! Единая Страна!

четвер, 24 січня 2013 р.

Научно-методическое обеспечение курса Intel. Навчання для майбутнього. Версія 10.1

  Научно-методическое обеспечение курса Intel. Навчання для майбутнього. Версия 10.1 

Постоянно обращаюсь к электронному учебнику в ходе обучения. Приятно удивлена насколько качественно и с технической и научно-методической точки зрения он выполнен.

Практически самостоятельно можно обучаться. Было б только желание. И самое главное время!!! Которого никогда не хватает. Огромная благодарность Наталье Морзе и Татьяне Нанаевой за такое качественное обеспечение учебного курса. Кстати,  скачать бесплатно электронный учебник (на русском и украинском языках) можно на сайте Intel. Навчання для майбутнього.

Настолько же продумана и структура курса, дающая целостное представление о пошаговой работе и алгоритме его прохождения.

Такое научно-методическое обеспечение помогает подверять свои действия и идти в ногу с запланированным тренером.

Окончательно разобралась с ключевым отличием предыдущей версии и нынешней. Отныне План называется Планом изучения темы, а не Планом проекта потому, что имеется в виду именно разработка темы, в середине которой содержится часть, в которой ученики самостоятельно индивидуально или в малых группах выполняют проекты. Такая проектная деятельность учеников занимает не все время изучение темы, а лишь его часть.  Поэтому теперь весь учебный блок  не называется проектом, чтобы участники не путали учебу по методу проектов с учебным проектом.

Определилась с темой: "Алгоритми та виконавці", курса "Сходинки до інформатики" во 2 классе общеобразовательной школы.

Сделала в в программе Publisher буклет для родителей учащихся с целью привлечь их в работе над проектом. Не могу отказаться от искушения похвастаться результатом работы тут!



Создала Портфолио, продолжаю работать над его наполнением и оттачиваю Ключевое, Тематические и Содержательные вопросы к проекту.

Работать интересно, только жаль что в сутках всего 24 часа!!!




2 коментарі:

Анонім сказав...

Лія Миколаївно! Я в захваті від Вас й Вашої роботи. По-перше, Ви маєте унікальний персональний блог і я прошу Вашого дозволу на його "рекламу" під час моїх практичних занять з цієї теми. По-друге, Ви з такою відповідальністю поставилися до рефлексії, що змотивували мене більш відповідально поставитися до цієї частини діяльності в процесі проходження тренінгу.

Лія Олійник сказав...

Дмитро Леонідович! Дякую за оцінку моєї праці та хоббі!
Рада, що Вам сподобався мій блог "Семейные секреты". Звичайно ж, я не буду заперечувати проти його "рекламування". Адже він створювався та ведеться для всіх, хто займається навчанням, вихованням, розвитком дітей.