Єдина Країна! Единая Страна!

понеділок, 16 червня 2014 р.

Пальчиковые краски - делаем сами

Ваш малыш пока слишком мал, чтобы повторить успех Гойи, Матисса и Васнецова, он ещё не вполне хорошо запомнил названия цветов и совсем не умеет держать кисть в руке. Но он уже достаточно взрослый, чтобы под вашим материнским руководством и при помощи собственных малюсеньких пальчиков начинать создавать уникальные живописные произведения.

Рисовать пальцами – это так просто и столь же увлекательно! Окуните пальчики вашего малыша в разные цвета палитры, а затем оставьте на листе бумаги их отпечатки. Разве это не чудо: из крошечных и смешных отпечатков пальцев прямо на глазах распускаются большие сердца, расцветают диковинные цветы, вырастают волшебные деревья.


Немного вашей помощи – и на листе бумаги оживают совсем как настоящие гусеницы, бабочки, жуки, кролики, снеговики и даже предновогодняя ёлка, украшенная множеством ярких разноцветных шаров!

Приготовить самостоятельно в домашних условиях краски для пальчикового рисования очень просто. Рецепт:

Нужно развести в кастрюле в четверти стакана холодной воды полстакана кукурузного крахмала. Добавить к полученной смеси ещё два стакана горячей воды и уваривать на медленном огне, пока полученный раствор не закипит. Сняв смесь с огня, добавьте в неё немного глицерина.

Разложите основу для красок по баночкам – и добавляйте в каждую из них пищевой краситель всех цветов радуги. Краски готовы!

Немає коментарів: