Єдина Країна! Единая Страна!

понеділок, 16 червня 2014 р.

Аппликация из крупы - цветной рис

Аппликация (от лат. «прикладывание») - интересный вид художественной деятельности - это способ работы с цветными кусочками различных материалов: бумаги, ткани, кожи, меха, войлока, цветные бусины, бисер, шерстяные нити, металлические чеканные пластины, всевозможная материя (бархат, атлас, шелк)., высушенных листьев…

Аппликация для детей может стать очень интересным и развивающим занятием. Во время работы с аппликацией у детей развивается моторика и воображение. И немаловажный момент, это еще и общение с вами. 

Научите ребенка видеть красоту в окружающем нас мире. Помогите ему сотворить что-нибудь своими руками. Пусть поначалу это плохо будет получаться, не забывайте хвалить ребенка. После похвалы ребенок будет еще больше стараться. Конечно, проще заняться рисованием, взяв карандаши или краски. Но поверьте, занятие аппликацией намного полезнее и увлекательнее, оно разовьет конструкторское мышление, тактильные ощущения, а также поможет в изучении цветов и форм. Для того, чтобы заняться аппликацией, нужно заранее подготовиться - придумать сюжет и сделать заготовки.

Как сделать цветной рис?

Немного риса промыть в воде. Взять глубокую тарелку и налить в неё воду. Потом добавить чуть-чуть пищевого красителя желаемого цвета. Перемещать. Далее насыпать в раствор рис и оставить минут на 15, чтобы он пропитался. Потом воду слить, а рис выложить на бумажную салфетку и просушить. При желании можно смешивать разные пищевые красители и получать новые цвета.



Немає коментарів: