Єдина Країна! Единая Страна!

середу, 29 травня 2013 р.

Самооценка межсессионных заданий ІІ Модуля Дистанционной школы

Межсессионные задания 
Дистанционной школы
"Сходинки до інформатики" 
у початковій школі

Уважаемые коллеги!

Прошел месяц со времени проведения нашего 2 очного модульного занятия. Напоминаю всем "дорожку" в нашу виртуальную закрытую дистанционную школу.
Общая картина успеваемости в нашей Дистанционной школе немного выровнялась. Но по прежнему остается очень разношерстной. 

Опыт руководства дистанционной школой привёл меня к определенному выводу  - взрослые ученики, те же дети. Одни старательные, ответственные, исполнительные. Таким ученикам не нужно объяснять, что обучение - это их личное дело. Они действуют по принципу: Сделал дело - гуляй смело!

Есть категория "учащихся" учителей, которые не поспешают с выполнением заданий. Или выполняют их небрежно, для галочки. Не вдумываясь в содержание и смысл задания. 

Есть и такие, которые откладывают всё на последние денёчки. От сессии до сессии живут студенты весело. Что происходит в виртуальном классе их не интересует. В отличие от детей, отговорки для такого отношения, у взрослых учеников "взрослые":
  • Загруженность на работе;
  • Занятость в личной жизни;
  • Нет выхода в интернет;
  • Не понял(а) задания
Ну вот уже отзвенел в школах Последний звонок. Теперь времени для выполнения заданий стало больше. До очного занятия ІІІ Модуля остался месяц. 

Очное занятие ІІІ Модуля состоится 26 июня 2013 года 
в МОИППО, ауд. 27, в 10.00

Проверьте, пожалуйста, кто в какую категорию "учащихся" попал и сделайте самооценку межсессионных заданий. В этом вам как всегда поможет таблица. 

Просьба, объективно подойти к её заполнению. И в случае невыполнения или некачественного выполнения заданий - приложить кому минимум - кому максимум волевых и умственных усилий для "подтягивания хвостов"!

Немає коментарів: